Под Воронежем мужчина пытался застрелить собственного сына

К счастью, пьяный дебошир ни в кого не попал

26.05.2016 19:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель села Малый Самовец Верхнехавского района едва не застрелил собственного сына. ЧП произошло в минувшее воскресенье, 22 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, утром 54-летний мужчина поругался со своим сыном, который жил по соседству. После взаимных оскорблений родственники разошлись. Уже вечером отец услышал звуки шагов во дворе и, подумав, что пришёл сын, схватил ружьё и побежал на улицу. Подойдя вплотную к дому сына, мужчина начал кричать, что убьёт его, и открыл огонь. К счастью, злоумышленник ни в кого не попал.

Выстрелы услышали местные жители. Они и вызвали полицейских. Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали стрелка и доставили его в отдел. По словам задержанного, он был пьян и «неправильно оценил сложившуюся ситуацию».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Также за стрельбу в общественном месте мужчине придётся заплатить штраф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.