Школьник из Воронежа создал «вертолёт будущего» и победил с ним на международном фестивале

Модель Егора Валикова воплощает в себе мечту о технике, способной использовать солнечную энергию и решать множество задач

26.05.2016 13:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сконструированный воронежским школьником Егором Валиковым "вертолет будущего" победил на Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!", прошедшего в Москве. Об этом говорится в сообщении мэрии.

Егор учится в пятом классе школы № 38. Школьник занимается в объединении "Радиотехника". Под руководством своего педагога Алексея Локтева школьник на основе конструктора Lego создал демонстрационную модель вертолета будущего. Модель воплощает в себе мечту о технике, способной использовать солнечную энергию и решать множество задач.

По словам Егора, вектор его технической мысли был задан родным дедушкой, в прошлом штурманом-вертолетчиком. Диплом победителя престижного фестиваля стал для мальчика стимулом к новым свершениям.

Справка "Ё!"

Фестиваль "От винта!" прошел в стенах московского выставочного центра "Крокус Экспо". Мероприятие впервые состоялось в рамках крупнейшей в Европе девятой Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia. На выставке были представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетного кластера российских и зарубежных компаний.

Основной задачей фестиваля стало привлечение внимания детей и молодежи к достижениям отечественной вертолетной индустрии и повышение у подрастающего поколения интереса к связанным с данной отраслью профессиям.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.