В Воронеже иномарка влетела в аптеку у перекрёстка: пострадал ребёнок

25.05.2016 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12134
  

В Воронеже 27-летний Николай на автомобиле «Опель Астра» влетел в аптеку на перекрёстке Московского проспекта и ул. Лидии Рябцевой. Авария произошла сегодня, 25 мая, около полудня.

Как рассказал молодой человек, он ехал со стороны площади Застава к Памятнику Славы. На перекрёстке на улицу Лидии Рябцевой решил повернуть водитель на «Ниссан Жук». Он ехал со стороны Памятника Славы в центр. По словам Николая, водитель «Ниссана» не уступил дорогу, и ему пришлось уходить от столкновения.

— Я постарался уйти на островок безопасности, но там оказался песок, — говорит нам автомобилист. — Не сработала система АБС, и меня вынесло на аптеку.

В результате аварии пострадал ребёнок. По словам Николая, "какая-то деталь авто отлетела в него, но ничего серьёзного". На месте ДТП стоит скорая, где малышу оказывают помощь. В самом автомобиле сработали подушки безопасности. Водитель отделался ссадиной на руке.

Между тем, очевидцы говорят, что «Опель» летел на высокой скорости. И авария произошла, когда переключался светофор.

— Одной девушке просто невероятно повезло — в считанных метрах от машины была, — рассказала свидетельница случившегося Галина. — Здесь всегда много пешеходов, просто чудо, что авто никого не задело.

Между тем, Николай ищет записи этой аварии и просит откликнуться тех, у кого есть записи с видеорегистратора. Телефон водителя есть в редакции. Нам можно позвонить по номеру: 264-93-98.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.