В Воронежской области за ДТП с 5 погибшими будут судить водителя автобуса

Всего в автобусе находилось 20 пассажиров

25.05.2016 13:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3665
  

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела по факту аварии с участием автобуса, в результате которой 5 человек погибли и ещё 5 оказались в больнице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, трагедия произошла 30 ноября 2015 года на 558 километре автодороги М-4 «Дон» в Каширском районе. Примерно в 1.10 ночи 37-летний водитель автобуса «Ютонг» не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся.

В результате аварии 5 человек от полученных травм скончались на месте происшествия, ещё 5 человек получили тяжёлые травмы. Всего в автобусе находилось 20 пассажиров.

Во время проверки выяснилось, что у транспортного средства были в неисправном состоянии тормозная система, рулевое управление и ходовая часть. Также, одним из факторов, повлекшим ДТП, послужило превышение скорости водителем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сам водитель автобуса вину признал частично и сожалеет о содеянном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.