СМИ: Порошенко отправился в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на «бойцов ГРУ»

Официальные лица ситуацию не комментируют

25.05.2016 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшие часы в аэропорту Ростова-на-Дону должен приземлиться самолёт президента Украины Петра Порошенко. Глава соседнего государства едет в Россию для обмена Надежды Савченко на россиян, которых в Киеве считают «бойцами ГРУ». Об этом сообщает «Интерфакс».

«В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко», — сказал собеседник агентства. По его данным, в аэропорту будет произведен обмен.

При этом ни пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ни адвокаты Савченко Марк Фейгин и Илья Новиков не комментируют эту ситуацию.

Напомним, 22 марта Надежда Савченко была приговорена к 22 годам тюрьмы Донецким городским судом Ростовской области. После приговора украинка осталась в СИЗО Новочеркасска Ростовской области и не была этапирована в колонию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.