Задержанный преступник рассказал, почему совершил двойное убийство и напал на ребёнка

Пенсионерка и ребёнок стали случайными жертвами преступника

25.05.2016 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Задержанный 33-летний гражданин Украины Виктор Коваленко рассказал, почему совершил двойное убийство и напал на ребёнка. Мужчину, которого накануне поймали в Ростовской области, дал признательные показания воронежским следователям.

Мужчина рассказал, что 16 мая 2016 года он познакомился с 28-летним Юрием Н., с которым они стали употреблять спиртные напитки. В ходе общения Коваленко признался, что ему негде переночевать, и новый знакомый предложил ему пожить у него. 18 мая 2016 года между ними возникла ссора из-за того, что хозяин стал предъявлять гостю претензии по поводу бесплатного проживания в его квартире. Тогда украинец взял топор и ударил несколько раз хозяина квартиры по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Тогда преступник собрал свои вещи, включил газовые конфорки, похитил ноутбук и попытался скрыться.

Но в это время в квартиру вошла мать потерпевшего с его 4-летним сыном. Женщина забила тревогу, потому что сын долго не отвечал на телефонные звонки. На вопрос пенсионерки, где ее сын, обвиняемый пояснил, что он находится в комнате. Когда женщина направилась в комнату Юрия, убийца снова взял топор, догнал ее и так же нанес несколько ударов по голове. Женщина скончалась на месте происшествия. Шокированный ребёнок стал плакать, и тогда Коваленко решил избавиться и от мальчика Он нанёс ему удар топором в область головы и стал его душить, мальчик потерял сознание. Подумав, что потерпевшие мертвы, обвиняемый с похищенным ноутбуком скрылся с места происшествия.

— Следователями проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъято более 20 объектов, имеющих значение для расследования уголовного дела, назначено более 15 необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших, а также давности ее наступления, генетические, трассологические и др., допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, — рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного Управления Роман Гречущев.

В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

— После задержания в Ростовской области сотрудники полиции доставили обвиняемого в Воронеж для допроса, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Пока мужчина находится в изоляторе временного содержания.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.