Сотруднице воронежского магазина грозит наказание за продажу алкоголя детям

Женщина не один раз попадалась на продаже спиртного подросткам

25.05.2016 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

49-летней сотруднице магазина в селе Гончаровка Подгоренского района Воронежской области грозит уголовное наказание за продажу алкоголя ребёнку. Как сообщает пресс-служба полиции, на днях стражи порядка, проходя мимо торговой точки, увидели выходящего из нее подростка с бутылкой пива. На вопрос, где он взял алкоголь, ребёнок признался, что купил его в этом же магазине. Полицейские зашли внутрь и задокументировали факт незаконной реализации пива подростку.

По данным полиции, продавец знала, что её покупателю нет 18 лет, но всё равно отдала ему спиртное. В отношении 49-летней женщины возбудили уголовное дело по статье «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Её грозит либо крупный штраф, либо исправительные работы.

Любопытно, что женщина уже привлекалась к административной ответственности за подобное преступление. Ранее её оштрафовали за продажу алкоголя подростку. Что побудило её вновь нарушить закон, неизвестно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.