В Воронеже бомж избил и ограбил прохожего

Преступление произошло на Машмете

24.05.2016 16:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже бомж избил и ограбил прохожего. Преступление было совершено в ночь с 23 на 24 мая на улице Чебышева, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Около двух часов ночи на 27-летнего прохожего напал грабитель. Он свалил его на землю, нанес несколько ударов ногами, после чего похитил сумку с кошельком и смартфоном.

Придя в себя, мужчина обратился в полицию. Правоохранители тут же приступили к поискам налетчика. Его нашли в соседнем дворе. Молодой человек держал в руках сумку и рассматривал ее содержимое. Полицейские задержали его. Им оказался 24-летний парень без определенного места жительства.

Потерпевший опознал грабителя. В отделе полиции тот дал признательные показания. Похищенную сумку вернули владельцу. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит налетчику, — семь лет лишения свободы.

Напомним, что в начале весны в Воронеже поймали бомжа, который грабил пенсионерок. Одной из его жертв стала 81-летняя жительница города. В ноябре прошлого года на улице Фронтовой на бабушку напал грабитель. Пожилая женщина не смогла оказать сопротивления и отдала налетчику 18 тысяч рублей. Придя в себя, пенсионерка обратилась в полицию. Правоохранители завели по факту грабежа уголовное дело, но злоумышленника удалось найти не сразу. Его задержали в марте — за совершение аналогичного преступления.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.