Участники акции «Юный газетчик» могут выиграть спортивный велосипед

Акция стартует через неделю, 31 мая

24.05.2016 13:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В следующий вторник, 31 мая, газета «МОЁ!» уже в двенадцатый раз запускает акцию «Юный газетчик». В ней могут принять участие школьники от 14 лет. Юные газетчики могут не только заработать сами, но ещё и выиграть призы. В этом году главной наградой для участника акции, который сумел продать больше всего «МОЁшек», станет спортивный велосипед. Кстати, в прошлом году в качестве основного приза также был велосипед. Его выиграл 16-летний Филипп Боев, который за лето продал около девяти тысяч газет.

В акции «Юный газетчик» есть важная социальная составляющая — часть средств от продажи газет «МОЁ!» идёт на помощь подопечным воронежского отделения Российского детского фонда. Кстати, с каждым годом сумма, пошедшая на благотворительность, увеличивается благодаря поддержке наших читателей. Например, за лето 2015 года газетчики передали в фонд 195 тысяч рублей, а годом ранее — более 147 тысяч рублей.

— Проект «Юный газетчик» — уникальный, потому что он решает сразу несколько задач, — считает заместитель председателя Детского фонда Лариса Зимина. — Во время каникул многие ребята ищут подработку, но предложений для подростков не так уж много. А ещё школьники с юного возраста знакомятся с благотворительностью, ведь часть средств от продажи идёт на помощь нуждающимся детям. Читатели газеты, покупая свежий номер, оказывают существенную поддержку. Средства, которые передают юные газетчики, идут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, многодетным семьям, малообеспеченным семьям. Мы благодарим всех воронежцев, которые не проходят мимо и принимают участие в помощи детям.

Издательский дом «Свободная пресса» принял решение в этом году не менять стоимость газеты «МОЁ!», которую будут продавать юные газетчики. Свежий номер можно будет приобрести за 22 рубля. С этой суммы 4 рубля будут перечисляться в Детский фонд, а 9 рублей пойдут в зарплату газетчика. Кстати, их можно будет легко узнать на улице города благодаря красным футболкам и кепкам с логотипом «МОЁ!». Подать заявку на участие в акции можно по телефону 272-73-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.