Житель Воронежской области из ревности избил жену и пригрозил ей убийством

На мужчину завели уголовное дело

24.05.2016 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области мужчина жестоко избил гражданскую жену и пригрозил ей убийством. Впоследствии на него завели уголовное дело. Семейный конфликт произошел в Борисоглебском районе.

28-летний парень жил на съемной квартире вместе со своей 25-летней девушкой. У пары была настоящая итальянская семья: молодые люди регулярно выясняли отношения, причем происходило это неизменно страстно и темпераментно. Чаще всего ссоры возникали из-за ревности. Мужчина подозревал, что возлюбленная изменяет ему с друзьями или коллегами.

В конце апреля между парой вспыхнула очередная ссора. Девушка вернулась домой, и мужчина высказал ей свои претензии. Началось выяснение отношений. Дошло до рукоприкладства. Ревнивец избил женщину, а потом схватил в руки нож, поднес его к гражданской жене и пригрозил ей убийством. К счастью, он не довел умысел до конца.

Женщина не захотела мириться со сложившейся ситуацией. Она обратилась в Борисоглебскую районную больницу, где зафиксировала побои. После этого она написала заявление в полицию. Правоохранители завели по факту угрозы убийством уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Максимальное наказание, которое грозит ревнивцу, — два года лишения свободы.

Отметим, что нередко бурные семейные разборки заканчиваются трагически. Так, в апреле Воронежский областной суд вынес приговор по делу о мужчине, до смерти забившем свою жену. 49-летнего жителя Бобровского района признали виновным в "Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего". Его приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 2 года.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.