В Воронеже суд взыскал 300 тыс. руб с водителя, сбившего пешехода

Сбитая женщина получила серьёзные травмы и перенесла 3 операции

24.05.2016 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2529
  

В Воронеже суд взыскал с водителя, сбившего пешехода, 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ДТП произошло в декабре 2013 года у дома № 84 на Московском проспекте в Воронеже. Автомобиль "Мицубиси Аутлендер" сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавшая получила серьезные травмы. Ей пришлось перенести 3 операции. 5 раз женщина проходила курс стационарного лечения в различных медицинских учреждениях. 5 месяцев она передвигалась с помощью костылей, длительное время нуждалась в постороннем уходе. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения пешехода расцениваются как причинившие здоровью вред средней тяжести.

— Суд в соответствии с заключением прокурора учел, что в результате полученных в ДТП травм истица испытала сильные боли, страдания, тревогу и перенесла сильный стресс. Именно поэтому принято решение о взыскании 300 тысяч рублей с виновника аварии, — отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, что в начале 2016 года в Воронеж произошла подобная история. Жительница Воронежа отсудила у автомобилиста 300 тысяч рублей за моральный вред. В ноябре 2014 года женщину сбила машина. На нее наехал водитель автомобиля "Ауди А6", который сдавал назад во дворе дома по улице Защитников Родины. В результате ДТП пострадавшая с различными травмами попала в больницу. Она провела месяц на стационарном лечении.

Вылечившись женщина решила взыскать с автомобилиста компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей. Добиваться ее она решила через суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.