Пятерых воронежских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 30 млн рублей

По версии следствия, предприниматели обманули налоговые органы

24.05.2016 09:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 30 миллионов рублей. Под подозрением — 5 воронежских бизнесменов в возрасте от 33 лет  до 61 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области.

Предпринимателей подозревают в незаконном возмещении налога на добавленную стоимость. По версии следствия, злоумышленники предоставили в налоговые органы декларации, содержащие заведомо ложные сведения о результатах финансово-хозяйственной деятельности организации. На основании этих документов они незаконно получили 30 миллионов рублей. На каком предприятии работают задержанные, не сообщается.

— По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до 10 лет. В настоящее время часть похищенных денежных средств изъята, — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе полиции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.