В России может появиться новый школьный предмет

Школьникам планируют в 4 раза увеличить количество часов на изучение ПДД

23.05.2016 15:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В школьной программе может появиться новый обязательный курс с последующим экзаменом, а также предмет по выбору. С предложением увеличить количество часов на изучение ПДД в школе выступило НП «Гильдия автошкол», которое направило письмо в Министерство образования и науки РФ, сообщают федеральные СМИ.

Согласно инициативе в школьной программе должен появиться новый расширенный курс по изучению ПДД для пешехода, велосипедиста и пассажира. В конце курса предусмотрен обязательный экзамен, после сдачи которого школьники будут получать сертификат.

Всё это, как говорят авторы предложения, необходимо для того, чтобы школьники лучше знали правила дорожного движения. Пять часов, которые сейчас отводятся на их изучение, по мнению НП «Гильдия автошкол», недостаточно.

Помимо этого предлагают ввести и отдельный предмет по выбору для профильных классов — «Правила дорожного движения». Такой предмет, по замыслу авторов инициативы, должен стать частью профильной подготовки для получения водительских прав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.