Женщину, утонувшую под Воронежем, сутки искали родственники

Тело пенсионерки в реке обнаружили рыбаки

23.05.2016 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

68-летнюю пенсионерку, утонувшую в реке Девица в Семилукском районе, сутки искали её родственники. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали следователи, устанавливающие обстоятельства гибели женщины.

Как уточнили в СК, тело женщины в реке обнаружили местные рыбаки, которые вызвали сотрудников МЧС и сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие на место эксперты при осмотре тела видимых следов насильственной смерти на нём не обнаружили. При себе у погибшей был мобильный телефон и связка ключей с бирками, на которых указаны мобильные телефоны. Позвонив по одному из номеров, следователи выяснили, что погибшая является 68-летней жительницей посёлка Придонской.

Оказалось, что 21 мая этого года ее родственники обратились в полицию с заявлением о её пропаже. Пожилая женщина ушла из дома и перестала отвечать на звонки.

Что в результате произошло с пенсионеркой, предстоит выяснить следователям.

В пресс-службе СК отметили, что по факту обнаружения тела 68-летней женщины в реке назначена доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Причину смерти жительницы Воронежа должна установить судебно-медицинская экспертиза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.