На некоторых участках предварительного голосования «Единой России» вообще нет наблюдателей

Кандидаты объясняют это доверием друг к другу

22.05.2016 17:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4137
  

Председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов и кандидаты от партии на предварительном внутрипартийном голосовании подвели предварительные итоги хода голосования. Собственно, итоги очень короткие. Владимир Нетёсов сообщил, что ни одного нарушения и ни одного случая применения кандидатами административного ресурса в ходе голосования не выявлено.

Сколько избирателей пришло на участки, в Воронеже, как рассказал «МОЁ!» Владимир Нетёсов, в ходе голосования не считают. В целом по стране, как сообщает «Единая Россия», проголосовало более 5 миллионов человек.

Кандидаты в ходе предварительного внутрипартийного голосования имели право, как и на обычном голосовании, делегировать на участки наблюдателей. Но наблюдателей в отличие от обычных выборов на участках сегодня мало.

— Наблюдателей нет практически ни у кого, — говорит кандидат Светлана Кравцова. — Но дело в том, что само участие во внутрипартийных праймериз говорит о нашем доверии друг к другу.

Итоги внутрипартийного голосования, как оказалось, будут подводить не так быстро, как итоги федеральных и местных выборов. Во всяком случае, партийцы не берутся утверждать, что итоги праймериз станут известны сегодня ночью или завтра утром. Объясняют это тем, что голосование рейтинговое. То есть избирателю нужно не просто поставить галочку в бюллетене, а расставить кандидатов по местам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.