В Воронеже 12 детей на прогулке в детском саду отравились грибами

По предварительным данным, один из малышей решил угостить непонятным грибом своих друзей

20.05.2016 17:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 12 пятилетних воспитанников детского сада попали в больницу с подозрением на отравление грибами. Как сообщает пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в пятницу, 20 мая, в детском садике № 43 на улице Переверткина.

По предварительным данным, в 12.15 у одного из малышей в кармане нашли неизвестный гриб, которым он угощал других детей на прогулке. Воспитательница сообщила о происшествии заведующей, а та, в свою очередь, вызвала скорую помощь.

Малышей доставили в областную детскую клиническую больницу № 1. Там им сделали промывание желудка. Также у детей взяли анализы. Пятерых детей госпитализировали с целью наблюдения. Родители остальных ребят отказались от госпитализации.

Прокуратуре Железнодорожного района Воронежа поручено провести проверку обстоятельств происшествия и выяснить, каким образом дети остались без присмотра и успели съесть грибы. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

"МОЁ! Online" попытался получить комментарии у представителей детского сада, но в дошкольном учреждении опровергли информацию о произошедшем. В региональном Управлении Роспотребнадзора сообщили, что пока у них нет информации о случившемся.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.