В Воронеже псевдориэлтор обманула клиента почти на 200 тыс. руб.

Женщина взяла предоплату и перестала выходить на связь

20.05.2016 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали мошенницу, которая под видом риэлтора обманула клиента почти на 200 тысяч рублей. 45-летняя женщина провернула аферу еще в июне 2014 года, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

31-летний мужчина решил купить квартиру в Воронеже, воспользовавшись услугами риэлтора. Специалиста он нашел по объявлению. Жилищный агент сообщила, что подобрала для него подходящий вариант и пообещала, что сделка будет заключена в короткие сроки. При этом женщина попросила предоплату в размере 180 тысяч рублей. Клиент передал деньги. Вскоре риэлтор перестала выходить на связь.

Мужчина понял, что попался на крючок аферистки, и обратился за помощью в полицию. По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, завели уголовное дело. Долгое время стражам порядка не удавалось установить личность преступницы. Из-за этого расследование было приостановлено, однако не так давно аферистку все же установили и задержали. Как и предполагалось, она не работала риэлтором. Расследование уголовного дела возобновили. Мошеннице грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.