Из Воронежа в Кишинёв будут летать самолёты

В воронежском аэровокзале отмечают, что молдавский аэропорт — крупнейший транзитный узел, через который можно улететь в другие страны

20.05.2016 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский аэропорт в июне открывает новое направление полётов. С 6 июня из столицы Черноземья начнут летать самолеты в столицу Молдовы — Кишинёв. Рейсы будут выполняться авиакомпанией Fly One трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Вылетать из Воронежа самолёты будут в 10.20, а прилетать в пункт назначения — в 12.00. Время в пути составит 1 час 40 минут. Рейсы будут выполняться на воздушных суднах Airbus. Стоимость билетов сейчас уточняется.

Как отметили в воронежском аэропорту, туристы могут летать в Молдову, чтобы там пересесть на стыковочный рейс в другую страну.

– Для жителей Центрально-Чернозёмного региона это возможность летать не только в Молдавию, Приднестровье и Западную Украину, но и стыковочными рейсами в другие страны Европы. Из аэропорта «Кишинэу» сегодня выполняют полеты 19 авиакомпаний в 29 направлениях по всему миру, — отметили в пресс-службе аэропорта «Воронеж».

Кроме того, как мы уже сообщали ранее, с 14 июня открываются рейсы по маршруту Воронеж - Узбекистан. Рейсы будет выполнять национальная авиакомпания Uzbekistan Airways. С приходом первой иностранной авиакомпании в Воронеж для Центрального Черноземья откроется Юго-Восточная Азия. Ташкент привлекателен для туристов не только как отправная точка для дальнейшего путешествия по его древним сокровищницам — Бухаре, Самарканду, Хорезму, Хиве и другим уникальным городам республики, здесь интересен сам аэропорт, как крупнейший транзитный узел. Из Ташкента сейчас можно улететь как минимум в 35 стран мира.

Сейчас из воронежского аэропорта можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Самару, Уфу, Сочи, Симферополь, Геленджик, Екатеринбург, Ереван. Также из Воронежа напрямую этим летом можно будет улететь также в Грецию (Ираклион, Салоники), Испанию (Барселона), Кипр (Ларнака), на о. Джерба и в Энфиду-Хаммамет
 (Тунис) и в Болгарию (Бургас).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.