Открывается приём заявок на участие в акции «Юный газетчик»

В прошлом году около 200 воронежских школьников во время летних каникулах заработали на продаже газеты «МОЁ!»

17.05.2016 20:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Газета «МОЁ!» с 1 июня запускает ежегодную акцию «Юный газетчик». Принять участие в ней может любой школьник от 14 лет. В прошлом году число юных газетчиков было рекордным — 192 человека, что почти в два раза больше, чем в 2014 году.

За лето юные газетчики смогли не только заработать сами, но ещё и помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Часть средств от продажи каждого номера «МОЁ!» юными газетчиками мы перечисляем в воронежское отделение российского Детского фонда. За лето благодаря поддержке наших читателей на помощь детям было передано 195 тысяч рублей. Кстати, нескольким школьникам так понравилось участвовать в акции «Юный газетчик», что периодически в течение года они продолжали работать. Активность ребят помогла собрать ещё 33 440 тысяч рублей для Детского фонда.

– Мой сын Игорь два года подряд участвовал в акции и снова собирается, — рассказала Ирина Жукова. — Причём он и в течение всего года после школы в свободное время продавал газеты. Он стал более ответственно относиться к финансам, все покупки совершает осознанно, даже сам смог накопить на мопед. А в прошлом году по количеству продаж Игорь занял третье место, выиграл сертификат на покупку канцтоваров к школе. Причём я заметила, что для него не столь важно заработать много денег, он больше ценит общение с другими ребятами, участвующими в акции.

Чтобы юные газетчики могли не только работать, но и хорошо отдыхать, Издательский дом «Свободная пресса» устраивает для ребят познавательные и интересные экскурсии. Например, за время акции юные газетчики побывали в воронежском океанариуме, музее занимательных наук «Энштейниум», в Музее связи воронежского филиала «Ростелеком». А в конце лета по итогам акции самые активные юные газетчики получат ценные призы и подарки. В прошлом году главный приз — велосипед — достался Виктору Боеву, который продал за лето почти 9 тысяч «МОЁшек».

Более подробную информацию об условиях акции «Юный газетчик» читайте в следующем номере. Заявку на участие в акции можно подать с 23 мая по телефону 272-73-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.