Воронежский воин-афганец съел любимца соседей — щенка лабрадора

16.05.2016 21:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 47-летнего Александра Ч., который похитил и съел породистую собаку своих соседей. Об этом сообщает прокуратура региона.

Шокирующий случай произошел 2 марта ночью в селе Листопадовка Грибановского района. Мужчина увидел 8-месячного лабрадора местных жителей и заманил собаку к себе. Там живодёр задушил животное, разделал и несколько дней ел.

Собака была любимцем семьи — её купили родители своей маленькой дочке, потому что девочка очень просила щенка. Помимо серьёзной моральной травмы владельцы животного понесли и материальный ущерб. Щенки лабрадора стоят от 10 тысяч рублей.

По статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» бывший военный, принимавший участие в боевых действиях в Афганистане, может оказаться за решёткой на 5 лет.

Отметим, что это уже не первый подобный случай. Так, 29 февраля в Россошанском районе 31-летний местный житель украл у соседки собаку и тоже съел её. На похитителя пса указали соседи. Когда стражи порядка пришли к злоумышленнику, у него во дворе нашли останки собаки, поэтому он отпираться не стал. Так как преступление было совершено на глазах другого человека, было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.