Воронежец изнасиловал 5-летнюю дочь соседа

Отец девочки полностью доверял знакомому, поэтому смело разрешил ребёнку прогуляться со взрослым

12.05.2016 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завели уголовное дело на мужчину, который надругался над 5-летней девочкой. 47-летний мужчина подозревается в совершении "насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", сообщили в пресс-службе СК по региону.

Преступление было совершено 7 мая в Острогожском районе, куда 47-летний житель областного центра приехал в гости к родителям. В дом, расположенный по соседству, в это же время для работ на огороде приехал мужчина со своей матерью и 5-летней девочкой.

Соседи были знакомы. Отец малышки доверял своему знакомому, поэтому разрешал ему играть с ребенком, пока те заняты работами на участке. Мужчина поймал ящерицу и предложил девочке отнести ее в дом его родителей, чтобы напугать пожилую хозяйку. Девочка охотно согласилась, ее отец не был против. Мужчина вместе с ребенком отправился в дом, где на тот момент никого не было. Там воронежец надругался над малышкой.

Вскоре за девочкой пришел отец. Дочь рассказал ему обо всем произошедшем. Взрослые обратились в полицию. Вскоре педофила задержали.

— На допросе мужчина подтвердил факт общения с девочкой, категорически отрицая совершение сексуального насилия. Позже он поменял свои показания и подтвердил их при проведении следственного эксперимента. Следователи допросили свидетелей, назначили комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Черных.

Педофилу грозит от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.