Росздравнадзор проверит данные об издевательствах над ветераном в Воронеже

Такое поручение дала глава Минздрава РФ Вероника Скворцова

12.05.2016 10:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить информацию о ненадлежащем оказании медпомощи ветерану Павлу Хохлову в воронежской больнице. Об этом со ссылкой на директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олега Салагая сообщает РИА «Новости».

«В связи с появлением в СМИ информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи ветерану в одной из больниц Воронежа, Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту», — сказал Салагай.

Напомним, историю пенсионера рассказал блогер, который помогал ему в лечении. Ещё в феврале ветеран сломал ногу, а потом шейку бедра. И врачи скорой помощи, и медики больницы якобы под любыми предлогами отказывали ему в бесплатной помощи, вымогали деньги. А во время пребывания в больничной палате у ветерана сначала исчезли продукты из холодильника, а потом пропали деньги. В итоге необходимую операцию пациенту так и не сделали.

На случай с ветераном, который в последние дни получил широкую огласку, обратил внимание губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он поручил контрольному управлению облправительства проверить деятельность городской больницу скорой медицинской помощи № 1 (БСМП), а региональному департаменту здравоохранения «проработать вопрос кадрового состава руководства БСМП, поскольку на больницу уже не в первый раз поступают жалобы от населения».

Чуть позже стало известно, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователи уже изъяли медицинские документы ветерана. Сейчас проводятся допросы медицинского персонала.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.