В Воронеже приступают к строительству кольцевых велосипедных дорожек

Потратят на них около 25 миллионов рублей

11.05.2016 19:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июне городские власти приступят к строительству двух кольцевых велосипедных дорожек, на которые планируют потратить около 25 миллионов рублей. Ранее глава Воронежа Александр Гусев давал подчинённым поручение завершить строительство дорожек к октябрю нынешнего года.

Концепция велодорожек заключается в том, чтобы велосипедисты могли беспрепятственно проехать по двум маршрутам — большому кольцу (Петровской набережной, Чернавскому мосту, Ленинскому проспекту, набережной Авиастроителей, ВоГРЭСовскому мосту и его дамбе) и малому кольцу (набережной Массалитинова, Северному мосту, парку «Дельфин», Спортивной Набережной, Чернавскому мосту и его дамбе).

Велодорожки, как рассказал «МОЁ!» основатель движения «ВелоВоронеж» Игорь Титов, пройдут как по ныне действующим тротуарам, так и по вновь построенным. Например, на дамбе Чернавского моста и на участке Ленинского проспекта от остановки «Ильича» до остановки «Арзамасская» будет использоваться ныне существующий тротуар. А вот далее — от парка «Алые паруса» до ВоГРЭСовского моста — велодорожка пройдёт по берегу водохранилища. Там сейчас вообще нет никакого тротуара, поэтому на берегу водохранилища планируется проложить асфальтовую дорожку, которой смогут пользоваться как велосипедисты, так и пешеходы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.