Губернатор поручил проверить воронежскую больницу после издевательств над ветераном

Глава региона отметил, что на БСМП часто поступают жалобы от жителей

11.05.2016 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на еженедельном оперативном совещании поручил контрольному управлению облправительства проверить деятельности городской больницы скорой медицинской помощи № 1 (БСМП). Как сообщает пресс-служба администрации, глава региона обратил внимание на «получивший широкую огласку случай, произошедший с ветераном Великой Отечественной войны Павлом Хохловым».

Напомним, историю пенсионера рассказал блогер, который помогал ему в лечении. Ещё в феврале ветеран сломал ногу, а потом шейку бедра. И врачи скорой помощи, и медики больницы якобы под любыми предлогами отказывали ему в бесплатной помощи, вымогали деньги. А во время пребывания в больничной палате у ветерана сначала исчезли продукты из холодильника, а потом пропали деньги. В итоге необходимую операцию пациенту так и не сделали.

Алексей Гордеев также поручил региональному департаменту здравоохранения «проработать вопрос кадрового состава руководства БСМП, поскольку на больницу уже не в первый раз поступают жалобы от населения». «О результатах проверки будет доложено лично губернатору», — отметили в пресс-службе. Ранее о начале проверки информации о пострадавшем в больнице ветеране сообщили региональное управление следственного комитета и облпрокуратура.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.