В Воронеже активиста оппозиции увезли в психбольницу

По словам адвоката, с 6 мая Дмитрий Воробьевский находится в медучреждении в Тенистом

08.05.2016 15:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже активиста оппозиции Дмитрия Воробьевского увезли в психиатрическую больницу. Об этом в «Фейсбуке» написал его соратник Александр Болдырев. Инцидент произошел в пятницу, 6 мая. Данную информацию «МОЁ! Online» подтвердила адвокат Ольга Гнездилова.

— Я недавно разговаривала с Дмитрием. Он находится в медучреждении в Тенистом. По его словам, 6 мая в квартиру вошли люди, представившиеся сотрудниками «Горгаза». После этого они скрутили Дмитрия и без объяснения причин и решения суда о принудительной госпитализации забрали его в психиатрическую больницу, — рассказывает адвокат.

По словам Ольги, Дмитрий сообщил ей, что в медучреждении ему сделали уколы. Названия лекарств ему не озвучили. Адвокат и соратники активиста уже написали жалобу в областную прокуратуру. Предполагается, что судебное заседание состоится во вторник, 10 мая. После этого активиста либо выпустят из медучреждения, либо в случае появления соответствующего решения суда  оставят на принудительном лечении.

Дмитрий Воробьевский является активным участником акций протеста. Единомышленники активиста убеждены, что причиной произошедшего является политическая деятельность их соратника.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.