На полеты в Крым из Воронежа дали новые субсидии

Минимальная цена билета в прошлом году составила 2 500 рублей в одну сторону

06.05.2016 21:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сайте кабинета министров появился документ за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, согласно которому количество городов с субсидированными авиамаршрутами в Крым увеличивается до 58. В прошлом году по льготной цене купить авиабилет можно было в 43 российских городах, а в позапрошлом — в 20. В число счастливчиков в этом году вошли четыре города Черноземья: Воронеж, Липецк, Белгород и Курск.

Квота льготных мест на авиарейсах, которые направляются в аэропорт Симферополя, осталась неизменной — 30%. Право на приобретение билета по льготной цене имеют молодые люди до 23 лет, пенсионеры, инвалиды детства II и III групп, инвалиды I группы и лица, их сопровождающие, а также  те, кто сопровождает ребенка-инвалида. Срок субсидирования в этом году продлён до 30 ноября.

Мы обратились в аэропорт «Воронеж» с вопросом о стоимости льготных билетов в Крым и получили ответ, что в продажу они ещё не поступили, поэтому говорить об их цене преждевременно. В 2015 году субсидированный авиабилет по маршруту Воронеж — Симферополь обходился в 2 500 рублей в одну сторону. Для сравнения: минимальная стоимость несубсидированного авиабилета в Крым из Воронежа на 1 июня 2016 года составляет 7 845 рублей в одну сторону.

Напомним, третий год подряд государство предлагает частным авиаперевозчикам субсидии на транспортировку некоторых категорий граждан. Правда, авиаперевозчики сами решают, пользоваться ли послаблением. В прошлом году из Воронежа по льготным ценам летали два авиаперевозчика — «Ямал» и Red Wings. Присоединится ли к ним кто-то ещё в этом году, станет ясно в ближайшие недели.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.