Трёхлетняя курянка едва не умерла от удушения сумкой, катаясь на горке

Девочка играла одна без присмотра родителей

06.05.2016 20:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце апреля под Курском произошёл несчастный случай, который заставит задуматься многих родителей. Трёхлетняя девочка, оставшись без присмотра, едва не погибла при катании с горки.

Трагедия произошла около 12 часов дня. В это время родители девочки зашли в дом, оставив малышку одну. Ребёнок же играл с женской сумкой на самодельной металлической горке, расположенной рядом с домом.

По версии следствия, девочка из-за своих неосторожных действий упала в желоб горки, при этом сумка зацепилась одной ручкой за перила, а второй — за шею девочки. Она стала задыхаться и не смогла позвать на помощь. Когда отец вышел на улицу и заметил дочь, лежащую на горке лицом вниз, он тут же вывал скорую. В больнице малышке поставили диагноз «механическая асфиксия».
Сейчас за жизнь пострадавшей борются врачи. Она находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, отмечает курский Следственный комитет.

В настоящее время правоохранители по факту данного ЧП проводят доследственную проверку. Известно, что семья у девочки благополучная.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.