Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на предстоящих выходных

7 и 8 мая в городе будет дождливо, а в День Победы должно обойтись без осадков

06.05.2016 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8672
  

На предстоящих праздничных выходных воронежцев ждет хорошая погода. В субботу и воскресенье, 7 и 8 мая, в городе будет дождливо, но тепло. Как рассказал "МОЁ! Online" руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков, в эти два дня погода будет примерно такой же, как в конце рабочей недели: большую часть дня будет солнечно, но в определенный момент налетит туча и начнется дождь.

— Воронежская область сейчас находится в очень интересной зоне — малоградиентном поле. То, что испаряется днем, выпадает в виде осадков вечером, — пояснил метеоролог.

Погода изменится в День Победы. 9 мая в Воронеже будет ясно и без осадков. Воздух прогреется до 22 градусов. Сухая погода с переменной облачностью установится в регионе примерно на неделю, а потом вновь начнутся дожди.

В субботу, 7 мая, переменная облачность, небольшой дождь, днем с грозой. Ветер северо-восточный, ночью 4 - 9, днем 6 - 11 м/с. Температура ночью +8 - 10°, днем +20 - 22°.

В воскресенье, 8 мая, переменная облачность, днем возможен небольшой дождь. Ветер переменных направлений 6 - 11 м/с. Воздух прогреется до +18 - 20°.

В понедельник, 9 мая, переменная облачность с преобладанием солнца, без осадков. Ветер юго-восточный, 6 - 11 м/с. Температура воздуха днем +22°, ночью +11°.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.