Воронежцы смогут бесплатно посетить музей «Костёнки»

Акция будет действовать только один день — 9 мая

05.05.2016 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День Победы все желающие смогут бесплатно посетить расположенный под Воронежем музей-заповедник "Костенки". Акция будет действовать только один день — 9 мая. Приказ о бесплатном доступе к осмотру музейных экспозиций и выставок для всех категорий посетителей подписан в региональном департаменте культуры.

При этом в музее отмечают, что данная льгота не распространяется на экскурсионное обслуживание. Оно остается платным и составляет 200 рублей на группу от 1 до 5 человек или 500 рублей на заявленную заранее группу свыше 15 человек.

Музей-заповедник "Костенки" расположен на территории 9 гектаров сел Костенки и Борщево в Хохольском районе. Находится в 40 км к югу от Воронежа на берегу Дона. В музее сохраняется памятник каменного века — жилище из костей мамонта, а также 25 охранных зон, где находится около 60 памятников верхнего палеолита. Информацию о том, как добраться до "Костенок", вы можете найти на сайте музея.

Отметим, что "Костенки" являются визитной карточкой Воронежской области. Многие гости региона посещают музей-заповедник. Так, в марте этого года в "Костенках" побывала популярная рок-группа "БИ-2", а солист Лева даже выложил в инстаграме селфи на фоне бивней мамонта. Снимок вызвал одобрение у подписчиков музыканта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.