Воронежец за убийство жены отправился на 9,5 года в колонию строго режима

Также ему предстоит выплатить 2,5 млн. рублей компенсации морального вреда

05.05.2016 10:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К 9,5 года колонии строгого режима приговорили 50-летнего жителя Воронежа, который убил свою жену, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Преступление было совершено 8 ноября 2014 года. В тот день мужчина решил поговорить с супругой. Ранее они разошлись, и женщина переехала в квартиру, расположенную в доме на улице Маршала Жукова.

Так как дома в этот момент никого не оказалось, злоумышленник стал дожидаться жену на лестничной площадке 11-го этажа. Когда женщина вернулась и стала открывать дверь ключом, к ней подошёл супруг. Разговор перерос в ссору, в результате которой осуждённый ударил несколько раз потерпевшую, а после зажал ей рукой рот и нос, отчего та задохнулась.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина затащил тело в квартиру и положил его в ванну, попытавшись сымитировать несчастный случай. После этого он скрылся. Труп обнаружил отец женщины. Он и вызывал сотрудников полиции.

Вскоре убийцу задержали. Стоит отметить, что помимо срока ему необходимо будет выплатить 2,5 млн рублей моральной компенсации отцу погибшей женщины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.