В Воронежской области рецидивист украл из квартиры 36 мобильных телефонов

Ущерб от действий преступника составил 140 тысяч рублей

05.05.2016 09:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловске у 33-летнего местного жителя украли 36 мобильных телефонов. С таким заявлением в полицию обратился потерпевший, который оценил ущерб в 140 тысяч рублей. Как оказалось, мужчина скупает старые телефоны и перепродаёт их.

Преступник проник в дом, разбив окно. Правда, злоумышленник сильно наследил, оставив на месте преступления отпечатки пальцев. По ним его и удалось вычислить. Им оказался 40-летний местный житель, временно неработающий, ранее судимый за кражи.

Мужчину задержали. В тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. В спортивной сумке, находившейся при нём, стражи порядка обнаружили часть украденных мобильных телефонов.

— В настоящее время полиция продолжает работу по установлению всех обстоятельств и деталей, мотивов совершения кражи. Проводятся следственные действия, направленные на поиск другой части похищенных телефонов и их изъятие, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.