Воронежцы выбрали лучший ресторанный стартап

Попробовать блюда молодых рестораторов и проголосовать за лучший ресторан воронежцы могли в субботу

04.05.2016 18:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4949
  

Порядка 400 воронежцев пришли в субботу днём в Воронежский Центральный парк («Динамо»), чтобы принять участие в финале бизнес-игры «Реалити». Горожанам было предложено выступить в качестве судей на последнем этапе конкурса молодых рестораторов.

Участники бизнес-игры «Реалити», проводимой в рамках премии им. Столля, были разделены на 8 команд. В течение недели они учились делать бизнес с нуля. А в финале им предстояло открыть «полевые рестораны» выходного дня и угостить блюдами собственного приготовления всех желающих.

Победителей бизнес-игры выбрали сами воронежцы. Для чистоты эксперимента гостям предлагалось не просто попробовать и проголосовать за лучшее блюдо, но заплатить за него. Победителем объявлялся ресторан, который привлечёт больше всего клиентов, и те оставят о его работе максимум положительных отзывов.

Максимальную денежную сумму — 38 800 рублей за 4 часа работы, а также большинство голосов воронежцев, в результате удалось набрать команде «Мама-шеф», предлагавшей гостям экзотические тортильи и брускетты. Помимо выручки за день, команда стала обладателем и главного приза в размере 25 000 рублей.

Заметим, что далеко не все воронежцы были довольны временем проведения мероприятия — в Великую субботу, в последний день Великого поста. Как отмечают читатели «МОЁ!», посетителей «Большого обеда» могло бы быть гораздо больше, если бы организаторы сдвинули его по времени хотя бы на пару дней.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.