В Воронежской области создадут дивизию численностью 10 тысяч человек

Также мотострелковые соединения появятся под Ростовом-на-Дону и в Смоленской области

04.05.2016 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три новых дивизии, одна из которых будет располагаться в Воронежской области, в скором времени создадут в России. Об этом на селекторном совещании объявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу.

Мотострелковые соединения будут созданы до конца этого года. По словам Шойгу, это станет ответом на «наращивание сил НАТО в непосредственной близости от российских границ».

Как отметил министр обороны, для размещения дивизий будут применяться самые передовые строительные решения. По его словам, речь идёт о блочно-модульных конструкциях, которые позволяют возводить здания в течение трёх — максимум четырёх недель. В настоящее время уже идёт обустройство мест дислокации соединений.

На данный момент известно, что мотострелковое соединение появится не только в нашем регионе, а также под Ростовом-на-Дону и в Смоленской области. Численность каждой дивизии составит порядка 10 тысяч человек

Напомним, в 2015 году в Воронеж был переброшен штаб 20-й гвардейской общевойсковой армии, который после вывода из Германии дислоцировался в нашем городе, а с 2010-го по 2014-го — в Мулино.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.