На «Галерее Чижова» к 9 Мая появится новый плакат

Взамен благодарностей депутату Сергею Чижову на фасаде торгового центра появятся напутствия ветеранов

04.05.2016 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3751
  

На прошлой неделе многометровые плакаты, украсившие фасад торгового центра «Галерея Чижова» к 9 Мая, вызвали возмущение многих горожан. Напомним, На фасаде появились фотографии депутата Госдумы Сергея Чижова вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и цитатами со словами благодарностей, которые, однако, были адресованы не ветеранам, а самому депутату. Заголовок красноречиво подчёркивал — «Благодарности от ветеранов ВОВ депутату Госдумы Сергею Чижову».

Как уверил корреспондентов «МОЁ!» представитель ассоциации «Галерея Чижова» отвечающий за взаимодействие со СМИ Никита ЧЕБОТАРЁВ, сам Сергей Чижов не был осведомлён о содержании декорации и также был возмущён содержанием плакатов. По словам Никиты Чеботарёва, по настоянию депутата плакат в тот же день сняли. Однако, как сообщили в ассоциации «Галерея Чижова» пустыми фасады к празднику не останутся.

– Многие годы ко всем значимым праздникам фасад торгового центра преображается, это создает особое настроение. Мы решили, что оформление обязательно должно быть. Провинившиеся сотрудники в качестве наказания все выходные искали способ исправить свои ошибки: обеспечить макетирование и печать нового оформления в столь сжатые сроки, — рассказал Никита Чеботарев. — Главная идея — отразить благодарность общества ветеранам Великой Отечественной войны.

Новое оформление появится под заголовком «Мудрость ветеранов — молодому поколению». В качестве декораций будут использованы фотографии ветеранов, общающихся с молодёжью. Содержание плакатов будет строиться на советах, наказах и пожеланиях участников войны в адрес воронежской молодежи. 

– Мы очень надеемся, что воронежцам всех возрастов понравится новое оформление фасада ТЦ,отметил Никита Чеботарев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.