В Воронеже у гаражей нашли тело убитого и сожжённого мужчины

Как выяснилось, убийца втянул в преступление всю свою семью

04.05.2016 15:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело 41-летнего жителя Воронежа нашли на ул. Красноармейской за гаражами 2 мая. Об этом в редакцию сообщили местные жители. По их словам, к месту, где лежал труп, вели следы волочения.

— Жуткое зрелище, не для слабонервных, — написала нам жительница ближайшего дома Алла. — Сразу приехали полицейские, эксперты. Стали опрашивать местных.

Как выяснилось, мужчину жестоко убил его же приятель. А потом втянул в преступление всю свою семью.

Как сообщили в Следственном комитете, 41-летний мужчина и его 37-летний приятель вечером 1 мая выпивали в квартире и из-за чего-то поссорились. Старший товарищ накинулся на собутыльника с кулаками, а тот в ответ достал нож. Более молодой воронежец оказался сильнее — он нанёс больше 10 ударов ножом своему оппоненту. Когда убийца понял, что его жертва скончалась, он позвонил своей жене и рассказал о случившемся. Та сразу же отправилась к свекрови за помощью. В итоге, мать преступника и её знакомый пришли на место преступления, завернули тело в одеяло и вынесли на улицу. Там соучастники облили одеяло бензином и подожгли. Они надеялись, что смогут скрыть улики, и погибшего просто не опознают.

Но собранные правоохранителями доказательства заставили злоумышленника сознаться в преступлении. На специальном манекене он показал, как убивал свою жертву.

— Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям знакомого матери по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Согласно примечанию мать подозреваемого, являющаяся ему близким родственником, не подлежит привлечению к уголовной ответственности по данной статье, — рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа Сергей Федоров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.