Девушку, укравшую младенца из перинатального центра, проверят психиатры

Студентку, обвиняемую в преступлении, направили на экспертизу в институт имени Сербского

04.05.2016 14:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курянку, укравшую младенца из перинатального центра в Белгороде, проверят психиатры. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя регионального управления СК РФ.

Как стало известно, студентку направили на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу в столичный институт имени Сербского.

Напомним, инцидент случился в марте. Малышка пропала из палаты отделения патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра. В это время мама девочки находилась дома. Пропажу ребенка врачи заметили только через 2 часа. Вечером того же дня полицейским удалось найти пропавшего младенца в соседней Курской области. Туда девочку увезла 22-летняя студентка медколледжа, которая проходила практику в перинатальном центре и могла беспрепятственно попасть туда. По факту похищения ребенка было возбуждено уголовное дело. Девушке грозит до 12 лет заключения.

Сама обвиняемая затруднилась объяснить свой поступок. Следователи полагают, что девушка могла пойти на такой шаг, чтобы вернуть парня, с которым рассталась. Она, видимо, собиралась ему доказать, что родила от него ребёнка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.