Воронежцы смогут принять участие в велопробеге ко Дню Победы

Акция состоится 8 мая

04.05.2016 11:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже состоится велопробег, приуроченный ко Дню Победы. Акция начнется в 14.30 в воскресенье, 8 мая. Принять участие в мероприятии смогут все желающие. Планируется, что велосипедисты преодолеют расстояние в 24 км. Они стартуют от площади Победы (пр-т Революции) и через весь город проедут до Парка Патриотов (Ленинский проспект). Время в пути займет приблизительно три часа. Целью мероприятия является сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и, в частности, о роли Воронежа в ВОВ.

Как рассказала "МОЁ! Online" один из организаторов акции Галина Филева, предварительная регистрация в велопробеге не требуется. Наклейки с номерами будут выдаваться участникам непосредственно на месте. Особых требований к велосипедистам нет. Единственное — наличие своего железного коня. При желании горожане могут взять с собой цветы и возложить их в местах остановок у памятников воинам.

Маршрут

Акция согласована с властями. Сопровождать участников велопробега будут сотрудники ГИБДД. В прошлом году в мероприятии приняли участие порядка тысячи человек. Планируется, что в этом году их будет примерно столько же.

Сбор участников велопробега "Победы" начнется 8 мая в 14.30 на площади Победы. Окончание — в 17.30. Подробности вы можете узнать в группе "ВКонтакте".

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.