Воронежец из мести сжёг машину шумно отдыхавшего соседа

Ущерб составил 400 тысяч рублей

04.05.2016 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4270
  

Воронежские полицейские задержали мужчину, который из мести сжег машину соседа. Инцидент произошел ночью 2 мая в Хохольском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Владелец автомобиля Hyundai Tucson заметил, что его машина загорелась. Мужчина вызвал на место пожарных и полицейских, однако к моменту их приезда легковушка почти полностью сгорела. Материальный ущерб, нанесенный автомобилисту, составил около 400 тысяч рублей.

Правоохранители поговорили с очевидцами произошедшего и установили возможного виновника преступления. Под подозрение попал 46-летний сосед владельца машины. Мужчину доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания.

Житель региона рассказал, что часто конфликтовал с соседом по поводу того, что тот шумно отдыхал на своем дачном участке. В результате мужчина не выдержали. Он облил автомобиль нарушителя покоя бензином и поджег его. Стражи порядка возбудили по данному факту уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.