Спортсменка из Воронежа победила на первенстве России по пулевой стрельбе

Результат Наталии Ординой в квалификации — 582 очка из 600 возможных

04.05.2016 08:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1591
  

Воронежская спортсменка Наталия Ордина победила на первенстве России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе. Соревнования прошли в Краснодаре, сообщили в пресс-службе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.

В квалификации Наталия показала результат 582 очка из 600 возможных (норматив мастера спорта международного класса). В полуфинале спортсменка из Воронежа заработала 14 баллов и по результатам перестрелки прошла в золотой медаль-матч, в котором победила со счетом 8:2.

Наталия Ордина является мастером спорта России. Девушка тренируется под руководством своего отца, а по совместительству главного тренера региональной сборной Александрв Ордина.

Еще одна воронежская спортсменка блеснула на другом серьезном турнире. Валерия Рублева заняла первое место в олимпийском упражнении ПП-2ж (пистолет ПН, 10 м, 40 выстрелов) на личных всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди юниоров. В квалификации спортсменка показала результат 377 очков из 400 возможных, а в финале набрала 197,6 очка. Тренируется девушка также под руководством Александра Ордина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.