В этом году в Воронеже праздновать День города будут 3 сентября

Торжества перенесли из-за выборов и религиозного праздника

30.04.2016 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4110
  

В Воронеже празднование Дня города с 17 сентября перенесли на 3-е. 27 апреля депутаты городской Думы внесли в Устав столицы Черноземья изменения, согласно которым торжества по случаю Дня города в 2016 году состояться на две недели раньше обычного. Изменения касаются лишь одного года. В 2017 году День города традиционно отпразднуют в третью субботу сентября.

Напомним, в феврале этого года с инициативой отпраздновать День города в 2016 году на две недели раньше обычного выступил мэр Александр Гусева. Перенос торжеств обусловлен тем, что 18 сентября (в третье воскресенье месяца) пройдёт единый день голосования на выборах в Госдуму. А на второе воскресенье, 11 сентября, в этом году выпадает строгий православный праздник — Усекновение главы Иоанна Предтечи. А поскольку программа Дня города растягивается на два дня, по мнению городских властей, торжества в этом году уместнее будет провести в первые выходные сентября.

В марте состоялись публичные слущания по поводу переноса Дня города на 3-е сентября. Воронежцы это решение одобрили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.