В Воронежской области столкнулись ВАЗ и иномарка: пострадали трое детей

Авария случилась в Эртильском районе

29.04.2016 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4537
  

Воронежские правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, в котором травмы получили три ребёнка. Как рассказала корреспондентам «Ё!» руководитель пресс-службы областного Управления ГИБДД Татьяна Сушкова, авария случилась примерно в 16.45 на улице Фридриха Энгельса в Эртиле. Там столкнулись автомобиль Datsun и ВАЗ-2121. За рулём иномарки находился 66-летний мужчина, а «Нивой» управляла 31-летняя женщина. В результате аварии травмы получили три пасссажирки ВАЗ-2121: девочки 9, 5 и 4 лет. Все троих госпитализировали. Известно, что дети были не в детских автокреслах, а сидели на бустерах и были пристёгнуты ремнем безопасности. А перевозка детей до 12 лет в машинах допускается только с использованием детского удерживающего устройства — автокресла.

В ГИБДД ещё раз напоминают, что детей в машине надо пристёгивать всегда. Малышей обязательно надо перевозить в удерживающих креслах. В противном случае водителю грозит штраф в 3 000 рублей. Также сотрудники ГИБДД просят автомобилистов быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.