В Воронежской области рецидивистка подговорила приятеля угнать сломанную машину

Злоумышленница планировала сдать автомобиль в металлолом

28.04.2016 19:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29-летняя девушка стала инициатором угона автомобиля ВАЗ-21099 у одного из жителей Лискинского района. Инцидент произошёл в сентябре прошлого года. 50-летний владелец заметил пропажу и обратился в полицию, объяснив сотрудникам, что машина была сломана и угнать её могли только на тросе или с помощью эвакуатора.

Стражи порядка начали поиски и уже вскоре нашли украденный автомобиль во дворе частного дома одного из местных жителей. Машину вернули владельцу. Мужчина, во дворе дома которого стояла «Лада», рассказал, что об этом его попросил знакомый, который с недавнего времени перестал выходить на связь.

Этим знакомым оказалась 29-летняя ранее судимая девушка. Она давно заприметила старую машину и решила сдать её в металлолом. Для этого злоумышленница попросила своего ранее судимого приятеля на тросе притащить легковушку к нему во двор и подержать её там некоторое время. По словам подозреваемой, она не ожидала, что машину так быстро найдут.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.