Воронежец, напавший с ножом на полицейского, получил 3,5 года колонии особого режима

Мужчина уже был неоднократно судим за убийство, грабежи и разбойные нападения

28.04.2016 17:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3,5 года колонии особого режима получил 38-летний воронежец, который пытался зарезать мужчину, а потом и прибывшего на вызов полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Инцидент произошёл 12 августа 2015 года на улице Розовой. Утром осужденный пришёл к дому потерпевшего, который проживал там с женой и детьми, и потребовал выйти поговорить с ним, на что хозяин жилища отказался.

В ответ злоумышленник начал бить ножом по припаркованному во дворе автомобилю «Киа Рио». Владелец иномарки всё-таки вышел и после непродолжительной беседы с дебоширом получил удар ножом в живот. Супруга потерпевшего сразу же вызвала сотрудников полиции.

Преступник попытался скрыться, но на его пути оказался участковый. Недолго думая, осужденный ударил полицейского ножом в правое бедро. К счастью, в этот момент подоспел ещё один страж порядка, который помог задержать злоумышленника.

— На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанных преступлений и дал подробные показания, которые подтвердил при проверке показаний на месте. Он ранее неоднократно судим за убийство, грабежи и разбойные нападения, — рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа Даниил Дробышев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.