В Воронежской области, подавившись яблоком, умер годовалый ребёнок

28.04.2016 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи начали проверку по факту смерти ребёнка в отделении скорой помощи в Россоши. По предварительным данным, годовалый малыш подавился яблоком. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошёл в минувший понедельник, 25 апреля. 31-летняя женщина была дома вместе со своим сыном. Ребёнок играл и кушал яблоко. В какой-то момент мальчик поперхнулся и стал задыхаться. Мать попыталась самостоятельно помочь сыну, но, поняв, что не сумеет, выбежала вместе с ним на улицу и на попутке отправилась в больницу. Однако в медучреждении лишь констатировали смерть ребёнка.

— В рамках доследственной проверки следователями проведён осмотр тела малолетнего, видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребёнка, опрошены родители, а также медицинский персонал, выполнены иные проверочные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.