Воронежцы вытащили собаку из ямы с помощью альпинистского снаряжения

Животное около двух суток просидело в яме глубиной 5 метров

28.04.2016 16:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4374
  

Воронежцы спасли собаку, провалившуюся в глубокую яму на улице Достоевского в районе остановки «Манежная». Животное больше суток просидело в западне глубиной около 5 метров. Вытащить её наверху удалось лишь волонтёрам поисково-спасательного отряда «Воронежец».

Животное заметил местный житель. Он сообщил о случившемся сотрудникам МЧС. Спасатели приехали на место, однако помочь ничем не смогли. Местные жители попытались достать животное своими силами, но не смогли. 27 апреля сообщение о том, что животное оказалось в западне, опубликовали в соцсети «ВКонтакте» на странице сообщества ветцентра для животных «Друзья». Объявление увидели волонтёры поисково-спасательного отряда «Воронежец» и решили помочь собаке. В итоге вчера два замкомандира отряда Александр Костюченко и Карл Шахбагов достали животное с помощью альпинистского снаряжения. Для этого одному из мужчин пришлось спускаться в яму. А когда перепуганную собаку подняли наверх, она решила «отблагодарить» спасителей по-своему. Она укусила одного из мужчин и убежала со специальной альпинистской шлейкой. Ребята пытались найти беглянку, чтобы снять с неё оборудование, но безуспешно.

Остается надеяться, что опасную яму на улице Достоевского заделают и больше туда никто не провалится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.