Воронежца во второй раз осудили за ложное сообщение о заминировании вокзала

На этот раз ему дали условный срок

28.04.2016 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 месяцев условно получил 50-летний житель Советского района Воронежа за ложное сообщение о заминировании железнодорожного вокзала, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Инцидент произошёл 17 ноября 2015 года. В тот день в 5 часов утра злоумышленник позвонил в дежурную часть и сообщил о заминировании вокзала. Правда, не уточнил какого. Поэтому стражам порядка пришлось проверять помещения двух железнодорожных станций — «Воронеж-1» и «Придача». Экстренными службами были эвакуированы 59 человек. К счастью, взрывных устройств обнаружено не было.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого. Он оказался знаком правоохранительным органам, так как уже был судим за аналогичное преступление. В мае 2015 года мужчина получил за ложное сообщение о бомбе штраф в размере 15 тысяч рублей, который до сих пор числится как неоплаченный.

— В случае совершения осужденным нового противоправного деяния условное наказание может быть заменено судом уже на реальное лишение свободы с дополнительным сроком, — рассказали в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.