В Воронежской области школьница забеременела от 23-летнего парня

О том, что отношения пары зашли так далеко, стало известно, когда девушка встала на учёт по беременности

28.04.2016 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 23-летний парень обвиняется в совершении полового сношения с 15-летней девочкой. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По версии следствия, парень знал, что его возлюбленной всего 15 лет, однако это не помешало ему вступить в интимные отношения с девушкой. О том, что отношения пары зашли столь далеко, стало известно в апреле этого года, когда девушка забеременела и встала на учет в женскую консультацию.

Правоохранители узнали об этом и завели на молодого человека уголовное дело. Отметим, что согласно действующему законодательству возраст сексуального согласия в России наступает в 16 лет. Мужчине грозит четыре года лишения свободы.

— В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, — рассказала старший помощник СУ СКР Воронежской области по взаимодействию со СМИ Елена Мануковская.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.