В «Воронежтеплосети» рассказали, где можно безопасно оплачивать коммунальные услуги

В список добросовестных платёжных агентов вошли 5 компаний

27.04.2016 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Муниципальное казённое предприятие «Воронежтеплосеть» составило список добросовестных платёжных агентов, через которых воронежцы могут безбоязненно оплачивать коммунальные ресурсы — отопление и горячее водоснабжение, поставляемые МКП.

В число официальных посредников вошли:

  1. Воронежский РФ АО «Россельхозбанк»;
  2. Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г. Воронеж;
  3. Филиал ВОРУ ПАО «МИнБанк»;
  4. ПАО «Сбербанк»;
  5. ФГУП «Почта России».

Именно с ними у «Воронежтеплосети» заключены договоры на расчётно-кассовое обслуживание, а также на приём платежей от горожан.

Список добросовестных платёжных агентов был составлен после ситуации с «Коммунальными кассами «Ежевика», которые обманули сотни воронежцев. Полученные от горожан деньги в последующем компания перечисляла на счета ресурсоснабжающих организаций. Однако, получив в апреле квитанции за март, воронежцы, оплатившие квитанции через кассы «Ежевика», вдруг обнаружили, что стали должниками. То есть все деньги, которые они заплатили в марте за февраль, так и не дошли до поставщиков услуг.

Сейчас следователи по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении владельцев «Коммунальной кассы «Ежевика». Дело завели по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.