Журнал о путешествиях назвал воронежский замок одним из самых мистических в России

Издание отмечает, что во Дворце Ольденбургских обитает как минимум три призрака

27.04.2016 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5460
  

Журнал о путешествиях National Geographic Traveler включил воронежский замок в ТОП-5 самых мистических мест в России. В новом номере издания эксперты составили путеводитель по русским усадьбам. Дворец Ольденбургских в Рамони попал пятёрку самых интересных зданий, в которых живут приведения. Издание, изучив слухи вокруг российских дворянских гнёзд и их знаменитых хозяев, решило рассказать читателям, что наши призраки не менее изобретательны, а места их обитания не менее интересны, чем приведения и дворцы в Европе, где здания с подобными «обитателями» давно уже стали настоящим туристическим брендом. Например, в рамонском замке живет как минимум три призрака.

Считается, что дворец в Рамони проклял могущественный колдун. Так он отомстил хозяйке дома Евгении Ольденбургской за отвергнутые чувства. С тех пор поместье начали происходить странные события. Также сына четы Ольденбургских Петра в обществе считали необычным — якобы в подземельях дворца он проводил опыты над людьми, а в его окрестностях искал следы древнеегипетской цивилизации. Считается, что в поместье уже более ста лет живут три призрака. Но самое удивительно событие произошло в Рамони совсем недавно, когда сотрудники музея обнаружили, что в «нехорошем» подвале обвалилась штукатурка. Осыпавшийся фрагмент образовал на стене женский силуэт, в котором многие узнали первую хозяйку усадьбы — Евгению Ольденбургскую, — говорится в тексте.


Также в подборку самых мистических домов России вошли: усадьба Михайловка в Санкт-Петербурге, усадьбы Глинки и булочника Филиппова в Московской области, а также усадьба Васильевское в Смоленской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.