Воронежская команда КВН выиграла кубок Министерства обороны

Выступление «Седьмого неба» оценивали Александр Масляков, Михаил Галустян и Леонид Якубович

27.04.2016 08:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команда КВН «Седьмое небо» Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина 25 апреля выиграла кубок Министерства обороны. Финал армейских игр, посвящённый году кино, прошёл в Москве в Центральном академическом театре Российской армии. За победу боролись девять команд курсантов военных вузов страны. В составе жюри были актёр Михаил Галустян, телеведущие Леонид Якубович и Арина Шарапова, ведущий премьер-лиги КВН Александр Масляков, актёр Михаил Пореченков, спортсменка Светлана Хоркина и председатель Союза десантников России Валерий Восторин.

Напомним, что команда «Седьмое небо» Воронежского военного авиационно-инженерного училища (так до 2012 года называлась военно-воздушная академия) в 2003 году играла в премьер-лиге, а в 2004 году успешно выступила на фестивале «Голосящий КиВиН». Потом команда продолжила выступления в премьерке, но через сезон прекратила своё существование. Фронтменом команды был Руслан Белый, который сейчас является комиком и креативным продюсером шоу Stand Up.

В 2013 году курсанты авиационной академии решили возродить команду. В новом составе «Седьмое небо» отыграла два сезона в лиге «Старт», доходя до финала. Дважды команда выступала в финале Кубка министра обороны по КВН, но только в этом году заняла первое место.

— Готовиться к игре мы начали сразу после полуфинала, который был 17 апреля в Воронеже, — рассказал директор команды «Седьмое небо» Сергей Коробов. — 21 апреля приехали в Москву, и начался прогон номеров. Во время работы с редакторами, многие номера сняли, что-то мы переделывали, чтобы усилить шутки. Все три дня во время подготовки почти не спали. На игре всё прошло без заминок, хотя была одна накладка. Мы должны были закрывать игру в финальном конкурсе, но наше выступление перенесли после седьмой команды, не предупредив об этом. Кого-то это могло сбить, но наша команда, наоборот, собралась. Максимум баллов мы не получили за это выступление, но по итогам игры стали первыми. Мы к этой победе шли три года! После игры, кстати, Леонид Якубович пожелал нам чистого неба над головой как авиатор авиаторам.

Второе место на игре заняли сразу две команды — «Пензенский артиллеристы» и команда Военного института физкультуры и спорта «Утомлённые солнцем» (Санкт-Петербург). Министр обороны Сергей Шойгу тоже наблюдал за игрой, но из зала. Вручая кубок команде «Седьмое небо», он сказал, что в «армии нужны такие достойные, замечательные, талантливые ребята». Шойгу отметил и лучшего игрока финала — Марину Колесникову из Военного института физкультуры. Девушке министр вручил свою фуражку./

После победы в игре за кубок Министерства обороны команда «Седьмое небо» поставила перед собой следующую цель — выиграть Центральную лигу КВН.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.